? ?
felbert, мозаика странностей, felbert's freak collection

felbert


Мозаика странностей

Felbert's Freak Collection


Previous Entry Share Flag Next Entry
Необычная украинская дача из бутылок
felbert, мозаика странностей, felbert's freak collection
felbert
В одном из дачных кооперативов под Запорожьем можно увидеть настоящий дворец с балконом и флигелем. И каково же удивление, когда подходишь ближе и понимаешь, что построен этот архитектурный шедевр из пустой стеклотары из-под шампанского.
Дача украинского умельца, построенная из пустых бутылок
Владимир Сыса, житель Запорожья, не один год мечтал о дачном домике, а когда ему выделили земельный участок, то оказалось, что строительство дома – дело затратное. И тогда новоявленный дачник включил народную смекалку и решил построить дом из стеклянных бутылок. Лучшим вариантом он посчитал бутылки из-под шампанского.
Дача украинского умельца, построенная из пустых бутылок
Владимир Сыса – владелец дачного дома из стеклянных бутылок.
Дача украинского умельца, построенная из пустых бутылок
Впрочем, справедливости ради стоит сказать, что идеей строительства стеклянного дворца Владимир загорелся давно. Ещё в 1980-х он увидел в одном из журналов фото странного дома из стеклотары и начал собирать пустые бутылки в надежде, что когда-нибудь сможет воплотить в жизнь подобный проект.
Дача украинского умельца, построенная из пустых бутылок
20 лет на осуществление мечты – разве это срок?
На реализацию мечты у него ушло 20 лет и 8 тысяч пустых бутылок. К слову собирал он их где только мог: рестораны, парки, дружеские застолья и даже мусорные баки. Требование было одно – бутылки должны быть отечественные, поскольку в них стекло, в отличие от импортных, толстое.
В результате архитектурных изысканий на дачном участке появился не просто дом, а настоящий дворец. По словам владельца дома, конструкция из закатанных в бетон бутылок настолько прочная, что её не разбить даже молотком. А к тому же в доме на удивление комфортный микроклимат: летом можно спрятаться от жары, а зимой согреться в самые сильные морозы. (с)


promo felbert апрель 3, 2014 11:11 7
Buy for 100 tokens
"Свыше 10 000 просмотров в сутки за 100 жетонов. По вопросам серьёзного сотрудничества пишите на felbert@yandex.ua"

  • 1
Ну, собственно, поскольку такая идея периодически посещает людей по всему миру, то одна пивная компания даже пробовала выпускать продукцию в бутылках, специально расчитанных служить кирпичами. Плюс ко всему представлялась еще и польза окружающей среде - чтоб люди пускали стеклотару в дело, а не разбрасывали по лесу или выкидывали в море:



Выпускаться такие бутылки давно перестали, это можно понять - сорт пива один, никто не станет охотиться не просто за бутылками, а именно за особенными. Просто идея опередила свое время, я так мыслю. Когда придет срок, и все производители перейдут на подобную форму, такие домики вырастут везде.

Edited at 2018-01-15 02:30 pm (UTC)

  • 1